Стандартам бухучета дали отсрочку

Согласно новой программе разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета для организаций государственного сектора, которую утвердил Минфин России, многие стандарты вступят на год позже запланированного.
Так, стандарт «Учетная политика, оценочные значения и ошибки» вступит в силу с 2019 года, а не 2018. «Финансовые инструменты» вместо 2019 года вступит в силу с 2020, а стандарт «Запасы» вообще отодвинут на два года — вместо 1 января 2018 года он должен будет вступить в силу с 1 января 2020 года.
Напомним, что Минфин России так же пересмотрел сроки вступления в силу новых федеральных стандартов бухгалтерского учета для коммерческих компаний. В частности, стандарты «Запасы» и «Нематериальные активы» вместо 2018 года вступят в силу в 2019 году, а «Основные средства»- в 2020 году. 
Некоторые стандарты вообще исчезли из списка разрабатываемых. Так, в новом списке не значатся: «План счетов бухгалтерского учета», «Вознаграждение работникам» и «Реорганизация юридических лиц». Зато появились новые: «Добыча полезных ископаемых», «Незавершенные капитальные вложения» и «Дебиторская и кредиторская задолженности (включая долговые затраты)».